test

Политика

Маска пригласили в Крым после его предложений по разрешению украинского конфликта

4 октября 2022, 07:53
4 октября 2022, 07:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель выступил с заявлением о том, что население полуострова готово принять бизнесмена из США и основателя SpaceX Илона Маска, а также приглашают его в гости. Об этом пишет РИА Новости.

«Маск может посетить российский полуостров, показав всему миру, что это исконно русская земля и действительно оказалась в составе Украины по грубейшей исторической ошибке. Мы готовы его принять и приглашаем», — подчеркнул Гемпель.

Он отметил, что Россия множество раз выступала с разными предложениями по предотвращению и урегулированию конфликта, разгоревшегося на территории Украины, но Киев и Вашингтон оставляли это без внимания.

Кроме того, план Маска парламентарий оценил как «слегка запоздалый», поскольку на освобожденных территориях люди уже сделали свой выбор и стали гражданами присоединенных к Российской Федерации субъектов.

Гемпель также выразил мнение, в соответствии с которым основателю SpaceX стоило бы было добавить в свой список «безоговорочную капитуляцию» Киева.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Литвы Гитанас Науседа высказался по поводу поста Илона Маска в Twitter на тему «принадлежности» Донбасса и Крыма. Политик провел аналогию между ситуацией с Крымом и кражей колес электрокара Tesla.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!