test

Политика

Машут кулаками после драки: Американист о словах Белого дома про вызов Путину

18 июня 2021, 10:13
18 июня 2021, 10:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявление Белого дома о том, что президент США Джо Байден «открыто бросил вызов» президенту России Владимиру Путину — это попытка набрать баллов перед избирателями. Об этом Общественной службе новостей рассказал российский политолог-американист, специалист по военно-политическим вопросам национальной безопасности России Дмитрий Евстафьев.

Белый дом распространил заявление по итогам встречи президентом США и России Джо Байдена и Владимира Путина. В нем говорится, что американский лидер «открыто бросил вызов президенту России по ряду вопросов». В Белом доме подчеркнули: США обрисовали России «ясные пределы» действий. Особенно речь идет о неприемлемых действиях в киберпространстве.

По мнению Дмитрия Евстафьева, переговоры не смогли ничего глобально поменять в отношениях между США и Россией, однако помогли не допустить их ухудшения. Заявление же Вашингтона политолог посчитал попыткой «помахать кулаками после драки».

Байден оказался под колоссальным давлением собственных СМИ, клинтонианского болота

blockquote

«Было ясно в день завершения встречи, что глобально ничего не поменялось и просто договорились не ухудшать отношения. Это единственный результат. Причём по двум из четырёх сфер, в которых планируется сотрудничество, ничего пока неясно. Поэтому ничего улучшаться и не должно было начать. Байден в результате встречи и того, что он не пошёл на публичное обострение с Владимиром Путиным, оказался под колоссальным давлением собственных СМИ, клинтонианского болота, которое его третирует. Поэтому он вынужден помахать кулачком после драки. Простим ему это и не будем обращать внимание. При этом, если бы обострение было публичным, то российско-американские отношения прошли бы точку невозврата», — объяснил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Путин заявил в ходе встречи с выпускниками IV потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления, что для страны имеет важность объедение усилий с США по борьбе с киберпреступностью.

«И для нас, и для них это чрезвычайно важно, вместо того, чтобы собачиться, как у нас в народе говорят, не лучше ли объединить усилия для борьбы с киберпреступностью», — отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!