test

Политика

Марочко заявил о переброске сил ВСУ из-под Киева в Харьковскую область

28 марта 2023, 09:28
Фото: Государственная пограничная служба Украины
28 марта 2023, 09:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Офицер народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко выступил с заявлением о том, что в настоящий период происходит переброска сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-под Киева на территорию Харьковской области. Об этом пишет РИА Новости.

«Через населенный пункт Купянск отмечается перемещение большого числа военных колонн вооруженных формирований Украины», — цитируют журналисты Марочко.

Специалист заявил, что некоторая часть украинских формирований передислоцируется по направлению к Новоселовскому, расположенному на линии боевого соприкосновения. При этом другая часть украинских военнослужащих двигается в сторону Изюма.

Марочко также отметил, что, в соответствии с его данными, трасса между Изюмом и Славянском на данный момент «забита» военной техникой, а также живой силой украинской армии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Марочко сообщил о прибытии командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-майора Александра Сырского в район Артемовска, чтобы предоставить отчет натовским генералам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!