test

Политика

Марочко заявил, что в ВСУ участились случаи психозов и токсических поражений печени

8 декабря 2022, 12:40
Фото: Freepik
8 декабря 2022, 12:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В украинских войсках появились случаи токсических поражений почек и печени и психозов. Об этом заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко со ссылкой на разведку.

Он отметил, что украинские врачи, которые располагаются в зоне спецоперации, стали бить тревогу и звать на помощь волонтеров.

«В украинские госпитали стали поступать военнослужащие с психозом, токсическими поражениями почек и печени. Кроме этого, есть огромное число солдат с минно-взрывными травмами», — указал офицер ЛНР.

По словам Марочко, в украинских войсках отсутствует нужное число специалистов такого профиля, из-за чего военные долго пребывают без медицинской помощи.

 

Кроме того, военный корреспондент Андрей Руденко опубликовал видеокадры с военнопленным ВСУ Тарасом Соколовским из 56-ой бригады. Он заявил, что история военного является «уникальной».

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Константин Сивков рассказал о причинах для начала Третьей мировой войны. Он отметил, что это включает в себя конкретные показатели и характеристики.

По словам специалиста, ни одна война не исходит из желания одного человека.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!