test

Политика

Марочко: Украинские командиры списывают потери под Кременной на плохую погоду

30 декабря 2022, 08:08
Фото: Официальное интернет-представительство Президента Украины
30 декабря 2022, 08:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что высокие потери личного состава под Сватовым и Кременной и неудачные попытки наступления украинские офицеры среднего звена объясняют высшему командованию плохой погодой, пишет ТАСС.

Марочко, ссылаясь на данные разведки, поделился следующей информацией: «Небоеготовность из-за неукомплектованности личным составом и техникой ротных тактических групп традиционно наверх не докладывается».

Кроме того, он подчеркнул, что по словам украинских офицеров, плюсовые температуры и дожди замедляют продвижение ВСУ, делая их легкой мишенью.

Накануне кандидат военных наук Анатолий Матвийчук рассказал, что в Кременной действительно около недели идет активный сбор боевиков украинских формирований.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, руководитель украинской областной военно-гражданской администрации на Луганщине Сергей Гайдай поделился информацией, что штабы Вооруженных сил Украины из города Кременная эвакуировались в населенный пункт Рубежное.

Он подчеркнул, что ситуация на данном участке линии соприкосновения для украинских войск складывается напряженная.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!