test

Политика

Марочко: Киев наращивает группировку под Харьковом в направлении Сватово

27 декабря 2022, 08:57
27 декабря 2022, 08:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко проинформировал, что штурмовые подразделения украинских военных усиливаются личным составом в Чернещине, пишет РИА Новости.

Марочко, ссылаясь на данные разведки, поделился следующей информацией: «В н.п. Чернещина (Харьковская область, юго-западнее Сватово) отмечена дополнительная переброска личного состава ВФУ для усиления штурмующих подразделений в направлении Сватово».

По словам офицера, прибывающие подкрепления не обеспечены закрытыми средствами связи. Он также добавил, что украинские формирования испытывают нехватку боеприпасов, артиллерийского и стрелкового оружия.

Кроме того, Марочко доложил, российские силы проводят маневренную оборону в районе Сватово. В данный момент их действия оказывают положительное воздействие на ход спецоперации, подчеркнул офицер.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, командир псковской дивизии ВДВ России заявил, что российские артиллеристы работают в пять раз интенсивнее, нежели Вооруженные силы Украины на Сватовском направлении. Исходя из его заявлений, на каждые 10 российских выстрелов приходится лишь 2 со стороны ВСУ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!