test

Политика

Марков призвал провести референдумы в Херсоне и Запорожье в формате «стука кулаком по столу»

1 августа 2022, 13:34
Фото: скриншот видео с Youtube-канала Сергея Маркова
1 августа 2022, 13:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков рассказал, в каком формате России нужно провести референдумы в Херсонской и Запорожской областях.

Он может пройти немного коряво, отметил политолог. По его словам, ситуация в первом регионе не идеальна для таких мероприятий, поскольку треть населения выехала с места проживания, еще треть — пока не поддерживает РФ.

«Результат будет таков: треть — за нас, треть — против нас, а еще треть ждет, пока власть не стукнет кулаком по столу. <…> Референдум в нынешних условиях как раз и является такой формой — стукнуть кулаком по столу. Такой референдум будет продуктивным, правильным, и именно так надо его провести!» — подчеркнул эксперт в беседе с порталом argumenti.ru.

Он обратил внимание, что власти Украины и США «взбеленились» по поводу объявлений Москвы о референдумах в Запорожской и Херсонской областях. «Ну, а если врагу так не нравится то, что мы делаем, значит мы всё делаем правильно», — заключил спикер.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что директор Института Суворова в Вене Патрик Поппель высмеял призывы «вернуть» Калининградскую область в состав Германии. На Западе Калининград называют «ножом в сердце Европы и плацдармом для нападения на нее», отметил эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!