test

Политика

Маркетинговый ход: Аналитик Таран оценил заявления об уничтожении Черноморского флота

28 октября 2021, 16:03
28 октября 2021, 16:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный аналитик Дмитрий Таран в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей призвал не относиться к высказываниям американских журналистов о том, что два военных самолета B-1B Lancer в состоянии потопить весь Черноморский флот России «за один присест», как к официальным заявлениям.

«Таких заявлений в настоящее время достаточно много. Американский журналист своими статьями нагнетает дополнительное напряжение. Любой военный эксперт знает, что на сегодняшний день Крым является «непотопляемым авианосцем» и российская группировка в Черном море может «дать по зубам» любому военному агрессору. Иностранным военным данное обстоятельство также хорошо известно», – подчеркнул военный аналитик.

По словам Дмитрия Тарана, основная задача эксперта – создать в информационном поле напряжение, которое, в свою очередь, может послужить оправданием для зарабатывания денег, для привлечения финансирования, которое может быть реализовано на создание, например, новых боеприпасов для самолетов B-1B Lancer.

«Поэтому к данному заявлению можно относиться как к маркетинговому ходу. Возможно, такие статьи также содержат предложение к европейским членам НАТО увеличить военные расходы», – резюмировал Дмитрий Таран.

Ранее статью американского журналиста Дэвида Экса, заявившего о возможностях американских ВВС превратить Черноморский флот России в «тир», раскритиковал вице-адмирал, экс-начштаба Черноморского флота Петр Святашов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!