test

Политика

Мария Захарова заявила, что по Борису Джонсону ударил бумеранг, запущенный им же

7 июля 2022, 15:18
Фото: council.gov.ru
7 июля 2022, 15:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Досрочная отставка премьер-министра Великобритании стала вполне закономерным событием. К сложению полномочий привели события, запущенные Борисом Джонсоном ранее. Кроме того, это свидетельствует о нелегком положении самого государства. Сейчас его можно охарактеризовать, как кризисное. Такие комментарии текущей ситуации дала представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале.

«Важный аспект, который нужен для полноты восприятия ситуации. По Борису Джонсону ударил запущенный им самим бумеранг. Он ведь точно так же покинул Терезу Мей, когда она перебрала со Скрипалями и начала вязнуть. Джонсон сбежал с тонущего корабля, сделав ставку на собственной карьере.На этот раз соратники сдали его. И ещё как сдали», – пишет Мария Захарова.

Также представитель МИД добавила, что было бы уместнее, если бы отставку Бориса Джонсона комментировала не она, а посольство Великобритании, находящееся в ЛНР. И отметила, что вывод из сложившейся ситуации можно и нужно сделать только один. Тот, кто попробует сломать Россию, обломает об нее свои зубы.

Ранее Общественная служба новостей поделилась комментариями об отставке Джонсона министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс. По словам британского политика, премьер-министр поступил правильно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!