test

Политика

«Мама, мне холодно»: Шольцу и Макрону предрекли потерю власти из-за энергетического кризиса

11 августа 2022, 12:06
11 августа 2022, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозел Боррель призвал европейцев к готовности заплатить за поддержку Украины.

Боррель подчеркнул, что европейцам нужно быть готовым к затяжному конфликту и долгому поиску политических решений.

Он также уточнил, что страны южной Европы не должны показывать отсутствие солидарности с Евросоюзом даже в энергетическом плане.

Политолог и PR-технолог Аксинья Гурьянова в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей заявила, что заявления Борреля — это подготовка европейцев к осени и зиме. Это наглядно показывают заявления политиков разных мастей, которые открыто или завуалированно призывают экономить газ и воду.

«Европейцы к этому не привыкли, они не будут молчать и в обществе возникает довольно сильная конфликтная ситуация. Ясно, что будут смещаться те лидеры общественного мнения, политики, которые поддерживают эту общую экономию и поддержку Украины», — уточнила Гурьянова.

blockquote

Политолог уточнила, что многие признали Европе признали недееспособность санкций. По ее мнению, Шольц и Макрон могут лишиться своих должностей.

«Осенью возникнет острая потребность у граждан Европы сменить лидеров своих стран, и они об этом будут говорить. Слова о поддержке Украины вызывают тошноту. У нас, понятно по какой причине, но у европейцев еще больше. Они задаются вопросом: почему из нашего бюджета, который мы пополняем, как налогоплательщики, деньги идут на помощь Украине», — подчеркнула Гурьянова.

Ситуация, по мнению Аксиньи Гурьяновой складывается не в пользу Запада. Она напомнила, что осенью начнутся новые волнения в Европе.

«От себя лично, мне хотелось бы пожелать им, чтобы они испытали настоящую русскую зиму, посмотрим, как они перезимуют. Мы посмотрим на голливудских актеров, которые приезжали поддерживать Украину, естественно не за бесплатно, которым вскоре скажут, что они не смогут наполнить бассейн водой или отапливать свой огромный дом. В первое время они возможно и сами будут призывать потерпеть, а потом, когда их дети начнут к ним прибегать и скажут: «Мама, мне холодно», я посмотрю на них. Они пока просто не понимают, что происходит, у них видимо была двойка по истории», — заключила политолог.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!