test

Политика

Малькевич потребовал наказать солгавшую Путину о беременности журналистку

20 декабря 2020, 07:59
20 декабря 2020, 07:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич, также являющийся первым замглавы комиссии по СМИ Общественной палаты России, потребовал сурово наказать журналистку из Рязани Александру Безукладову, которая наврала Владимиру Путину, что беременна во время пресс-конференции, чтобы президент ответил на её вопрос. Он возмутился данным фактом в беседе с «Федеральным агентством новостей».

Безукладова стояла с плакатом, на котором было написано: «Я беременна», но, как выяснилось, это было обманом. Малькевича считает, что её вопрос оказался «лоббированием интересов местного чиновника».

Кроме того парламентарий заявил, что за такую «беспардонную ложь и фальсификации» следует «вмазать». Также он обратился к председателю Союза журналистов России Владимиру Соловьеву, чтобы тот изучил данный инцидент и принял жестокие меры.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывшая солистка «Ленинграда» назвала «глупыми» вопросы Шнурова Путину. «Жаль, наверное, что потратили время конференции на два откровенно глупых вопроса. Ни один из них не является ни острым, ни важным, ни социально полезным», — подчеркнула она.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!