test

Политика

Малькевич объяснил, на что готова Украина, чтобы попасть в НАТО

26 апреля 2023, 13:54
26 апреля 2023, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обратился к НАТО за определением срока вступления Украины в альянс в 2023 году. Он сообщил об этом в статье для журнала Foreign Policy, где также уточнил, что сроки вступления Киева в военный блок необходимо представить уже в ходе предстоящего в июле саммита в Вильнюсе.

По словам Кулебы, Киев также готов к обсуждению любого мирного плана, который не приведет к каким-либо территориальным уступкам или заморозке текущего конфликта.

О том, что имеет в виду Дмитрий Кулеба, готова ли Украина к миру или же продолжению конфликта, корреспонденту Общественной службы новостей рассказал журналист, член Общественной палаты РФ Александр Малькевич.

Он уточнил, что в данном вопросе его ничего не удивляет, так как одно другому не противоречит.

«Украина требует, чтобы ее приняли в НАТО, дали ей какой-то план, понятные цифры, сроки и календарные планы»

blockquote

«Украина требует, чтобы ее приняли в НАТО, дали ей какой-то план, понятные цифры, сроки и календарные планы. Тут все понятно. Запад отвечает им, что говорить об этом можно будет только тогда, когда будут закончены боевые действия. Соответственно, Кулеба тут же и сообщает, что Киев готов завершить боевые действия, но только так, чтобы не было уступок», — подчеркнул собеседник ОСН.

Малькевич считает, что логика в заявлениях Кулебы вполне понятна, но идеальный мир, по мнению Киева, выглядит так, что противостояние закончилось, а к Украине каким-то чудом вернулись территории, которые она считала своими, включая Крым.

«Они так и обозначают, что до 1991 года они были вместе с Крымом и Севастополем, после чего зафиксировались и вошли в НАТО. Понятно, что это все мечталки, но другое дело, что сейчас, по нашей информации, прорабатываются планы интеграции Украины и Польши», — напомнил журналист.

Собеседник ОСН также уточнил, что Запад параллельно прокачивает аналогичную ситуацию с Румынией и Молдавией.

«Тогда и Молдавия, и Украина вступают в НАТО через объединения с государственными членами НАТО, потому что по состоянию на сегодняшний день, с учетом всех территориальных проблем и сложностей это невозможно для них», — пояснил он.

Именно поэтому, как отмечает Малькевич, говорить сейчас о том, что Украина от чего-то устала, вполне справедливо.

«Украина устала, устал украинский народ, а украинские элиты и власть при этом живут и существуют благодаря этому. Причем живут неплохо и прекращать совершенно и не собираются», — заключил он.

Ранее Александр Малькевич рассказывал о реестре блогеров, которые предали свою родину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!