test

Политика

Макрон сообщил, что Запад решил не поставлять Украине танки

16 июня 2022, 23:17
16 июня 2022, 23:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Как утверждает президент Франции Эммануэль Макрон, государства Запада пришли к решению не снабжать украинскую армию тяжёлой техникой и штурмовой авиацией для того, чтобы не провоцировать каких-либо столкновений с Российской Федерацией. Об этом сообщает ТАСС.

Исходя из сказанного политиком, у государств, входящих в Североатлантический Альянс, сформировалась практически официальная точка зрения, — они готовы поддерживать Украину в защите, но не вмешиваются в конфликт с РФ.

«Поэтому определенное вооружение, как, например, штурмовые самолеты или танки, была достигнута договоренность не поставлять, и президент Украины Владимир Зеленский в курсе этой договоренности», — утверждает президент.

Также Макрон обратил внимание, что Франция на данный момент снабжает Вооружённые силы Украины боеприпасами и «определенными видами вооружений», а также различными видами лёгкой бронетехники.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, бывший руководитель Министерства Внутренних Дел Украины Виталий Захарченко прокомментировал рабочую поездку глав европейских стран на Украину. В их число вошли президент Франции Эммануэль Макрон, Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц и Председатель Совета министров Италии Марио Драги. Об этом сообщает агентство RT.

Исходя из сказанного Захарченко, у властей стран Европейского Союза сложившиеся на территории Украины условия, как и ожидалось, вызывают сильное волнение.

«Может рухнуть украинский фронт. И они (Макрон, Шольц и Драги) приехали пощупать его (президента Украины Владимира Зеленского), посмотреть: „Насколько ты готов жертвовать своей страной, людьми?“», — утверждает бывший глава ведомства.

И помимо этого, пользователи социальной сети Twitter усомнились в эффективности встречи европейских лидеров и украинского президента Владимира Зеленского в Киеве.

Напомним, Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном, премьер-министром Италии Марио Драги, канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Румынии Клаусом Йоханнисом в Киеве.

Комментаторы выделили одну важную деталь и отметили, что в ходе переговоров выражение лица министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы было весьма недовольным. Таким образом, пользователи пришли к выводу, что встреча проходит «успешно».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!