test

Политика

Макрон призвал Украину самой вести диалог с Россией

16 июня 2022, 18:37
16 июня 2022, 18:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Французский лидер Эммануэль Макрон в четверг, 16 июня, заявил, что Украине следует самой вести переговоры с Россией, никто вместо нее этого делать не собирается. 

«Когда наступит момент, когда конфликт завершится, Украина должна сама определить модальности переговоров. Ни Франция, ни ФРГ не будут сами вместо Украины вести переговоры с Россией….Мы будем принимать участие в переговорах как европейские державы, но никогда не будем вести переговоры от лица Украины», — подчеркнул он.

По словам главы страны, Франция и ФРГ не будут принимать участие в переговорном процессе в качестве гарантов безопасности.

Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о российско-украинских переговорах. По его словам, Киев сам признал, что не желает их проводить.

Как писала Общественная служба новостей ранее, бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в соцсетях высказался в пользу того, чтобы Киев возобновил переговорный процесс с Москвой. По его мнению, это необходимо для того, чтобы страна могла развиваться и дальше.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!