test

Политика

Макрон призвал отыскать «прочное решение» конфликта в Донбассе

15 декабря 2021, 20:33
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
15 декабря 2021, 20:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Франция и Германия стремятся предпринимать все усилия по решению конфликта в Донбассе в рамках нормандского формата. Президент Франции Эммануэль Макрон указал на это, призвав отыскать прочное решение ситуации на востоке Украины.

«Нам нужно найти прочное решение конфликта в Донбассе. Германия и Франция продолжают свое посредничество», – написал французский лидер в Twitter, сопроводив текст фотографией со встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и канцлером Германии Олафом Шольцем в Брюсселе.

Ранее Зеленский выразил надежду, что Франция во время председательства в Европейском совете уделит особое внимание вопросам безопасности Украины. Напомним, что Киев и западные страны в последнее время выражают обеспокоенность из-за возможных «агрессивных действий» со стороны России на территории Украины.

Общественная служба новостей сообщала, что из-за отсутствия украинских войск на границе с Белоруссией Киеву грозит серьезная проблема безопасности страны. Об этом предупредил заместитель секретаря Совбеза Украины, экс-замкомандующего Силами спецопераций Сергей Кривонос.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!