test

Политика

Макрон после разговора с Путиным собрался на Украину

12 октября 2021, 13:00
12 октября 2021, 13:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Франции Эммануэль Макрон в ближайшем будущем посетит Украину с официальным визитом. В настоящее время Париж занимается подготовкой приезда своего лидера. Об этом в разговоре с изданием «Зеркало недели» рассказала заместитель премьер-министра Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

Примечательно, что информация о визите Макрона на Украину была обнародована после того, как президент России провел переговоры со своим французским коллегой.

«Мне точно известно, что он решил посетить Украину с визитом. Обсуждались различные даты, но я отвечаю не за даты, а за концептуальные вещи», – сказала Стефанишина.

Она отметила, что представители Парижа в Киеве уже заняты подготовкой приезда лидера Французской Республики.

«Не могу детализировать. Мне известно, что его команда работает, некоторые из его помощников даже находятся на Украине для подготовки этого приезда, а дата будет определена в зависимости от его наполнения», – сказала вице-премьер.

В апреле о вероятном визите Макрона на Украину в начале лета сообщал посол республики в Киеве Этьен де Понсен. Однако тогда визит не состоялся. Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан в августе снова подтвердил желание президента Франции посетить Украину и сообщил, что визит, вероятнее всего, состоится до конца этого года.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что Макрон призвал Европу перестать быть наивной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!