test

Политика

Макрон поговорил с Байденом перед поездкой в Москву

7 февраля 2022, 01:10
7 февраля 2022, 01:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Соединенных Штатов Джо Байден обговорил обстановку на российско-украинской границе с французским лидером Эммануэлем Макроном, который седьмого февраля намерен посетить Москву. Эту информацию распространила администрация США.

Сообщается следующее: «Президент Байден переговорил сегодня с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Лидеры обсудили предпринимаемые дипломатические усилия и меры сдерживания в ответ на продолжающееся наращивание Россией военных сил на границах Украины».

Собеседники в очередной раз подтвердили приверженность независимости и территориальной целостности Украины. Также стороны договорились, что американские и французские дипломаты будут поддерживать связь как в двустороннем формате, так и с другими партнерами, включая Киев, пояснили в Белом доме.

Президент Франции намерен провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным седьмого февраля в Москве. На следующий день у Макрона запланирована поездка на Украину. Сам политик утверждает, что цель его визита в Россию — не допустить обострения напряженности на границе с Украиной.

Как писала Общественная служба новостей ранее, глава американского государства Джо Байден сообщил, что в расширении сотрудничества Москвы и Пекина «нет ничего нового».

Когда сотрудник СМИ спросил у политика, «обеспокоен ли он сближением»  РФ и КНР, Байден заявил: «В этом нет ничего нового».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!