test

Политика

Макрон отказался объявлять Россию «спонсором терроризма»

28 июня 2022, 14:59
28 июня 2022, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Французский лидер Эммануэль Макрон во вторник, 28 июня, заявил, что не считает правильным призывы президента Украины Владимира Зеленского объявить Россию «спонсором терроризма».

«Что касается вопроса квалификации в качестве спонсора терроризма, хочу быть правильно понятым. Франция не разделяет подобной методологии, потому что мы всегда стремимся руководствоваться юридическим подходом», — подчеркнул он.

По словам главы Франции, Западу необходимо поддержать Украину и продолжать вводить новые санкционные ограничения против России.

«Россия не может и не должна выиграть, наша поддержка Украины и наши санкции против России будут продолжаться столь долго, сколько необходимо, и при необходимой интенсивности в ближайшие месяцы», — заключил он.

Как писала Общественная служба новостей ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия является террористическим государством.

В видеообращении он призвал мировые державы юридически закрепить этот факт и потребовал полностью отказаться от закупки любых российских товаров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!