test

Политика

Макрон объяснил введение сертификатов вакцинации в ЕС

26 февраля 2021, 00:28
26 февраля 2021, 00:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер французского государства Эммануэль Макрон объяснил важность появления электронных сертификатов вакцинации от коронавирусной инфекции в Евросоюзе. Об этом передает РИА Новости.

Президент Франции напомнил, что в ЕС имеются государства, находящиеся в значительно зависимости от туризма. Введение сертификатов помогло бы подобным странам проводить бронирование на сезон летних отпусков в случае улучшения ситуации. Он отметил, что данное стремление имеет место быть, но, как он уточнил, в данном вопросе требуется координация в рамах Евросоюза.

Кроме того, Макрон, подчеркнул, что на текущий момент европейским странам следует проработать данное решение, так как сертификаты могут начать применяться летом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что для достижения безопасности в мире западным странам необходимо вести диалог с Россией, как заявил Эмманюэль Макрон. Однако общение с российскими властями должно строиться через различные требования.

«Архитектура совместной безопасности – это также диалог с Россией», – сказал Макрон на Мюнхенской конференции по безопасности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!