test

Политика

Макрон и Джонсон обсудили координацию по военной помощи Киеву

9 августа 2022, 21:30
9 августа 2022, 21:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Французский лидер Эммануэль Макрон и подавший в отставку председатель правительства Соединенного Королевства Борис Джонсон девятого августа провели телефонную беседу. Темой обсуждения стали вопросы координации для оказания военной, гуманитарной и экономической поддержки Киеву. Это следует из коммюнике Елисейского дворца.

Сообщается следующее: «Президент Республики и премьер-министр подтвердили свою решимость поддерживать Украину столько, сколько это будет нужно, а также высокий уровень координации между партнерами для удовлетворения потребностей украинцев в военных, гуманитарных и экономических вопросах».

Собеседники также подняли тему нынешнего продовольственного кризиса. Стороны сообщили о своей поддержке европейских мер по обеспечению экспорта зерна с Украины посредством автомобильного и морского транспорта.

Как писала Общественная служба новостей ранее, президент Украины Владимир Зеленский и его французский коллега Эммануэль Макрон «приняли участие» в гей-параде в Амстердаме Amsterdam Gay Pride.

Журналист Владимир Соловьев выложил в своем канале в Telegram видео, на котором видно, что участники мероприятия разместили совместное фото глав государств, украшенное розовой тканью, а рядом повесили воздушные шарики и ЛГБТ-флаги.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!