test

Политика

Макрон: Британия может войти в новое европейское сообщество

9 мая 2022, 21:39
9 мая 2022, 21:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Французский лидер Эммануэль Макрон допустил, что Соединенное Королевство сможет «найти свое место» в новом политическом сообществе Европы.

Напомним, девятого мая, во время выступления в Европарламенте, Макрон сообщил, что процесс вступления Киева в ЕС может продлиться несколько лет и даже десятилетий. Президент предложил создать новое «европейское политическое сообщество», членом которого могла бы стать Украина.

В ходе совместной пресс-конференции с немецким канцлером Олафом Шольцем Макрон заявил следующее: «Это сообщество — способ найти другую форму сотрудничества с такими странами, как Великобритания, которая решила выйти из ЕС, но которая может найти свое место в этом новом политическом сообществе». Его слова приводит РИА Новости, ссылаясь на проводимую Елисейским дворцом трансляцию пресс-конференции.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Макрон сообщил, что Париж и Берлин стремятся добиться скорейшей остановки боевых действий на территории Украины, которая позволит завершить переговоры Киева и Москвы с целью установления мира.

Также недавно он сообщил, что руководитель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в вечернее время 9 мая во время визита в Венгрию проведет обсуждение условий принятия новых санкционных ограничений в отношении Российской Федерации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!