test

Политика

Макрон анонсировал экстренные переговоры с Путиным после встречи с Урсулой

7 января 2022, 15:30
7 января 2022, 15:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен в ближайшие несколько дней созвониться со своим российским коллегой Владимиром Путиным и обсудить с ним актуальную мировую повестку. Как сказал Макрон в Париже на совместной пресс-конференции с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, он собирается затронуть как украинскую тематику, так и происходящее в Казахстане.

«Франция продолжает вести диалог с Россией. Я провел два длинных телефонных разговора с президентом Путиным в последние недели. И будут еще в ближайшие дни», – цитирует Макрона РИА Новости.

В продолжение темы Макрон добавил, что полностью приветствует диалог, который в последнее время активно идет между РФ и США по Украине.

В конце 2021 года сообщалось, что 68-летняя мать троих детей жена президента Франции Эмманюэля Макрона Брижитт Макрон отказалась терпеть нападки о том, что она якобы, ввиду своей внешности, является на самом деле не женщиной а трансгендером.

Ранее в интернете раз за разом всё чаще стали появляться слухи о том, что Макрон якобы родилась мальчиком, но позднее сменила пол. В сентябре нынешнего года впервые опубликована некой Наташей Рей была история, что при рождении Брижитт была Жаном-Мишелем Тронье.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!