Макгрегор: Каллас поддержала удары по Каракасу, чтобы переманить Трампа

5 января 2026, 08:00
Фото: flickr.com / Valsts kanceleja / State Chancellery
5 января 2026, 08:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор рассказал о позиции главы евродипломатии Каи Каллас. Об этом пишет РИА Новости.

По мнению эксперта, Каллас хочет склонить Трампа в сторону поддержки киевского режима. Поэтому и не осуждает атаку на Венесуэлу.

«Она многому научилась, и сейчас попробует заставить Трампа сменить сторону в украинском конфликте, чтобы использовать в своих интересах. Но это не поможет», — сообщил Макгрегор.

Специалист добавил, что сейчас нет никаких намеков на то, что американский лидер «поведется» на маневры Каллас. По словам Макгрегора, у Трампа есть свое стратегическое видение и его непросто сбить с пути.

Ранее Кая Каллас обратилась к руководству Соединенных Штатов после атаки на Венесуэлу. Чиновница попросила соблюдать принципы международного права и устав Организации Объединенных Наций.

При этом отметила, что Европа находится в контакте с США и поддерживает борьбу с организованной преступностью и наркотрафиком.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.