test

Политика

Лютый страх и потеря контроля: Почему США недовольны встречей Путина и Си Цзиньпина

22 марта 2023, 18:47
Владимир Путин и Си Цзиньпин
Фото: Администрация Президента России
22 марта 2023, 18:47 — Общественная служба новостей — ОСН

После приезда лидера КНР Си Цзиньпина в Москву, где он встретился с президентом РФ Владимиром Путиным, западные политики и СМИ взорвались негодованием. В Вашингтоне и Брюсселе начались самые настоящие истерики от осознания перспектив российско-китайского сотрудничества.

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников дал объяснение подобного рода «отзывам» в интервью корреспонденту Общественной службы новостей.

«Реакция Запада хоть и истеричная, но при этом абсолютно адекватная»

blockquote

«Реакция Запада хоть и истеричная, но при этом абсолютно адекватная, — заявил политолог. — Ничего другого ждать и не стоило. Страны, относящиеся к зоне влияния США, привыкли, что все важные решения в их жизни принимаются не ими самими, а подписываются и заверяются в Вашингтоне. Так живут Европа, Северная Америка, Австралия, Новая Зеландия и Япония. Захотели чего-то — согласовали со “старшими” — и только после этого приступили к исполнению задуманного».

По этой причине, продолжил эксперт, вечно лебезящие перед Вашингтоном западные политики начинают сходить с ума, когда видят пример суверенной внешней политики, которую демонстрирует Россия.

«Мир больше никогда не будет однополярным, в нем появилось как минимум два новых и сильных игрока»

blockquote

«Им кажется невероятным, что кто-то принимает какие-то важные решения без одобрения американского хозяина, — заметил собеседник ОСН. — А тот в свою очередь начинает испытывать лютый страх от осознания того, что он не в состоянии контролировать ситуацию. Продемонстрированное в начале этой недели единство Китая и России ярко показывает: страх этот оправдан целиком и полностью. Мир больше никогда не будет однополярным, в нем появилось как минимум два новых и сильных игрока».

Ранее экс-депутат Рады Владимир Олейник объяснил, почему Украина и Китай никогда не будут союзниками. По его словам, в Пекине отлично понимают, что Зеленский — марионетка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!