test

Политика

Люксембург передаст Киеву бронемашины HMMWV

21 ноября 2022, 20:24
21 ноября 2022, 20:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Люксембург в рамках оказания военной помощи передаст киевскому режиму бронемашины HMMWV. Такой информацией делится Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».

Руководитель Министерства обороны страны Франсуа Бауш заявил, что власти Люксембурга рассматривают возможность поставок на Украину снарядов калибра 155 миллиметров, а также беспилотных летательных аппаратов и бронеавтомобилей.

На нынешних и бывших территориях Украины с 24 февраля 2022 года продолжается специальная военная операция. Основными задачами СВО являются демилитаризация и денацификация данной республики. Как отметил глава РФ Владимир Путин, Россия стремится к обеспечению безопасности своих граждан, включая жителей ЛНР и ДНР.

Как писала Общественная служба новостей, ранее военный эксперт и политолог Иван Коновалов заявил, что не следует недооценивать армию Украину, говоря, что она направила в наступление все резервы. По его словам, вооруженные силы Украины предпринимают попытки маневрирования.

Кроме того, недавно Коновалов доложил, что в зоне СВО сохраняется стабильно-напряженная обстановка. По его словам, на севере российские войска ведут наступательные действия, а линия Кременная-Сватово стала укрепленной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!