test

Политика

Лукашенко заявил о прогрессе в решении проблем в отношениях с Россией

10 сентября 2020, 12:55
10 сентября 2020, 12:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 10 сентября встретился в Минске с послом РФ Дмитрием Мезенцевым. Он отметил, что возглавляемая им республика и Россия в последнее время значительно продвинулись в решении проблем в отношениях. Лукашенко заявил о желании сохранить эту динамику.

«Мы все — и посольство России, и наша страна — живем в конкретных условиях. Вы хорошо видите ситуацию в Беларуси. Думаю, что мы значительно продвинулись буквально в последние дни, может быть, пару недель в решении тех проблем и задач, которые накопились между Беларусью и Россией. Хотелось бы, чтобы эта динамика была сохранена», — цитирует политика БелТА.

Мезенцев в свою очередь поздравил Лукашенко с прошедшим днем рождения. Дипломат привез ему в подарок книгу с топографическими картами Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской губерний. «Это еще одно подтверждение справедливости границ Беларуси, в том числе и ответ всем тем, кто смотрит по-другому», — сказал российский посол.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Лукашенко пообещал остановить «всякую дрянь» жесткими мерами. Также белорусский президент заявил, что не отдаст власть.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!