test

Политика

Лукашенко заявил, что бастующих на заводах финансируют из-за рубежа

28 октября 2020, 02:06
28 октября 2020, 02:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказ об источниках финансирования рабочих, участвующих в забастовках на предприятиях страны. Об этом он сказал в ходе совещания, пишет РИА Новости.

Лукашенко заявил, что протестующие на заводах «проплачены». «Им до сих пор платят из Польши, Литвы», — утверждает Лукашенко.

«Не хотят рабочие работать — не надо. Но их единицы, которые не хотят. Освободите остальную часть трудящихся, которые хотят работать», — считает лидер Белоруссии.

Напомним, что 25 октября подошёл к концу срок ультиматума, выдвинутого лидером оппозиционеров Светланой Тихановской. Она потребовала от Александра Лукашенко, чтобы он подал в отставку, всех политзаключенных отпустили, а также на улицах закончилось насилие к протестующим. В связи с этим Тихановская заявила, что с понедельника, 26 октября начинается общенациональная забастовка. На крупных заводах Белоруссии начались забастовки и акции протеста.

Ранее Лукашенко заявил, что разгон протестующих 25 октября был его личным приказом. Кроме того, он подчеркнул, что у милиции не было выбора.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!