test

Политика

Лукашенко запланировал переговоры с Путиным в декабре

2 декабря 2021, 11:53
2 декабря 2021, 11:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко планирует встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным. Информацией он поделился в ходе встречи в Минске со спикером Государственной думы РФ Вячеславом Володиным.

Белорусский лидер отметил, что хотел бы осудить с Путиным текущие события, а также определить действия на 2022 год. По предварительным данным, переговоры двух политиков состоятся в декабре.

«Что касается президента России. Мы постоянно в контакте, информируем друг друга о ситуации, планируем наши действия на перспективу. Думаю, что в конце месяца мы еще раз сверим карты — то, что происходит сейчас, и определим наше будущее на предстоящий год», — цитирует Лукашенко РИА Новости.

Он добавил, что участниками встречи могут стать и другие главы государств постсоветского пространства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Крым станет завершающим действием в признании республикой российского статуса полуострова. Такое мнение озвучил глава региональной национально-культурной автономии «Белорусы Крыма» Роман Чегринец. До этого белорусский лидер заявил, что Крым де-факто и де-юре стал российским после референдума 2014 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!