test

Политика

Лукашенко выступил за независимую Белоруссию в связке с Россией

7 января 2022, 14:45
7 января 2022, 14:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил за независимую республику в связке с Россией. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

«Мир изменится в плане объединения народов и государств в союзы. Таким государствам, как мы, в одиночку не просто будет трудно выжить, – будет невозможно», – отметил политик.

«Поэтому я и взял более жесткий курс на то, чтобы сохранить наш суверенитет и независимость, чтобы мы были государством. Но были в тесной связке с нашими ближайшими друзьями и братьями. Кто это? Это Россия. Это Казахстан. Это Украина. Неважно, что там происходит сегодня».

Напомним, также Лукашенко уверен, происходящее с начала 2022 года в Казахстане является самой настоящей попыткой атаковать всё постсоветское пространство по периметру РФ. По словам президента страны, недоброжелатели таким образом стараются изо всех сил утопить Россию в крови.

Глава белорусского государства напомнил, что если рухнет Россия, то следом за ней исчезнут и все находящиеся на постсоветском пространстве государственные образования. Лукашенко призвал отдать все силы на сохранение мира и стабильности на территории СНГ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!