test

Политика

Лукашенко выступил против слияния Белоруссии и России

2 марта 2021, 14:18
2 марта 2021, 14:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в слиянии России и Белоруссии нет никакого смысла и будет глупо вести работу в данном направлении, сообщает БелТА.

«Сегодня мир изменился настолько, что разговоры о том, что Беларусь должна войти в состав России или Россия должна войти в состав Беларуси, или мы вообще как-то должны слиться, создав единые органы управления… Мир настолько изменился, что просто было бы глупо даже работать в этом направлении», — отметил Лукашенко в ходе совещания, посвященного белорусско-российскому сотрудничеству в военной сфере.

Глава республики выразил уверенность, что существуя как суверенные государства Россия и Белоруссия создадут такие отношения, что « эта система будет мощнее, нежели в самой Российской Федерации взаимоотношения отдельных территорий».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Александр Лукашенко рассказал о переговорах с российским лидером Владимиром Путиным в Сочи, на которых обсудили практически все вопросы отношений между Москвой и Минском

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!