test

Политика

Лукашенко высказался против создания памятника себе

8 августа 2022, 13:51
8 августа 2022, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что сооружение памятников современникам не должно быть данью моде. Президент высказался против создания ему памятника.

«Единственное, против чего я выступаю, это памятники. “Вот давайте памятник Лукашенко, Петрову, Сидорову!” Слушайте, мы делаем свою работу, какие памятники? Давайте будем от конкретного: возьмите недавно – ребята, наши пилоты, погибли, уводя самолет от Барановичей (пилоты военного самолета Як-130, разбившегося в 2021 году, посмертно получившие звание “Герой Беларуси” – ред.). Через год мы поставили на том месте памятник. И они заслужили это. Если кто-то заслуживает – ради бога. Но это не должно быть какой-то модой», – заявил Лукашенко, общаясь во время рабочего визита с трудовым коллективом Миорского металлопрокатного завода. Его слова приводит пресс-служба.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что секретарь Совета безопасности Чечни Апты Алаудинов награжден званиями Героя России и Героя ЛНР. Об этом сообщает РИА Новости.

Награды за мужество и героизм, проявленные в ходе специальной операции на территориях ЛНР, ему вручали лично глава Чечни Рамзан Кадыров и глава ЛНР Леонид Пасечник. Звания Героя ЛНР также были вручены Кадырову и командиру полка полиции спецназа МВД по Чечне Замиду Чалаеву.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!