test

Политика

Лукашенко высказался о планах России «поглотить» Белоруссию

28 января 2022, 13:29
28 января 2022, 13:29 — Общественная служба новостей — ОСН

У России нет цели поглотить Белоруссию, заявил президент республики Александр Лукашенко. Заявление он сделал в ходе своего обращения к Национальному собранию.

Ранее Лукашенко заявил, что белорусы должны защитить независимость страны. Он подчеркнул, что второго шанса на создание своего государства у народа не будет.

По сообщению президента, мощь белорусской армии будет укрепляться. Он отметил, что полтора-два миллиона белорусов должны уметь пользоваться оружием, которое планируется закупить дополнительно. По словам политика, в войска территориальной обороны в Белоруссии будет мобилизовано около 300 тысяч человек.

Общественная служба новостей сообщала, что Лукашенко назвал условие, при котором подаст в отставку. По словам лидера республики, он «уйдет на покой» в том случае, если так решит белорусский народ. И подчеркнул, что уже сделал свое дело.

Кроме того, Лукашенко сообщил о необходимости признания геноцида белорусов в период Великой Отечественной войны в международном сообществе. По словам президента, новые факты о гитлеровской оккупации получают огласку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!