test

Политика

Лукашенко утвердил повестку саммита глав стран СНГ

27 сентября 2021, 10:57
Фото: kremlin.ru
27 сентября 2021, 10:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент председательствующей в СНГ Белоруссии Александр Лукашенко согласовал повестку ближайшего заседания Совета глав государств Содружества. Оно состоится 15 октября в Минске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Исполнительного комитета, Исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева.

Он уточнил, что главный вопрос будет связан с 30-летием СНГ. Кроме того, планируется обсудить ряд тем в области сотрудничества в политической, гуманитарной, экономической сферах. Заседание планируется провести в очном формате в Минске.

«И руководство Беларуси, и Исполнительный комитет, как расположенный в Минске, конечно же, хочет, чтобы это заседание прошло в очном формате», – цитирует Лебедева информагентство.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в играх стран СНГ планируют принять участие также представители государств, не входящих в содружество. Первый заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ Леонид Aнфимов заявил, что такого масштабного проекта в спортивной истории стран СНГ еще не было

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!