test

Политика

Лукашенко: украинцы сидят без света, пока Зеленский «сыт и накормлен»

24 ноября 2022, 01:49
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
24 ноября 2022, 01:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Белорусский лидер Александр Лукашенко обратил внимание, что украинцы сидят без света, пока украинский президент Владимир Зеленский «сыт и накормлен». Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, власти Украины пребывают в лучших условиях, чем обычные граждане. Также Лукашенко отметил, что в скором времени украинцы могут начать подталкивать Киев к переговорам.

«(Владимиру) Зеленскому, может, и хорошо. Вышел там в маечке, еще в чем-то, в этой нестираной кофточке долгое время, складывается такое впечатление, поприветствовал, кому-то руку пожал. Они ему на двести миллионов долларов подкинули „Хаймарсы“ или еще какие-то там, „Джавелины“», — отметил политик.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что в случае нападения с запада или юга Минск ответит вместе с Москвой так, что «не только Европа задрожит».

Также, комментируя предположения западной прессы о том, что белорусская армия якобы войдет на территорию украинского государства, президент Белоруссии назвал подобные размышления полной глупостью. Он объяснил, что вмешательство армии республики в конфликт, ни к чему хорошему не приведет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!