test

Политика

Лукашенко: Украина может войти в Союзное государство через 15 лет

6 февраля 2022, 16:02
6 февраля 2022, 16:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина может стать частью Союзного государства спустя уже 15 лет. Его слова прозвучали в эфире телеканала «Россия 1».

«Если вы говорите, срок 15 лет, уверен, что там будет Украина, если мы не наделаем ошибок», — уточнил белорусский лидер.

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявил, что Москва и Минск поступили правильно, нарисовав «красные линии» по вопросу Украины и выразил мнение, что Вашингтон подталкивает Киев к войне.

В ответ на уточняющий вопрос, может ли ответом на агрессию Киева быть ракетный удар, Лукашенко ответил «не только». По его словам, Москва и Минск в этом случае могут использовать «все, что только есть».

Также глава Белоруссии заявил, что готов уйти на пенсию «в течение суток», если почувствует, что его больше не поддерживает большая часть населения страны.

Ранее политические эксперты в эфире ОСН ТВ попытались ответить на вопрос, нужны ли современной России новые военные союзы со странами Восточной Европы по типу «Варшавского договора».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!