test

Политика

Лукашенко: США и Британия при помощи Польши хотят разрушить ЕС

29 ноября 2021, 12:17
29 ноября 2021, 12:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что США и Великобритания при участии Польши намерены разрушить Евросоюз. Слова президента приводит агентство Sputnik Беларусь.

«Обстановка на западной границе непростая. Вы видите, что эти польские мерзавчики поехали уже по странам. И вчера обратили внимание, куда Моравецкий поехал (премьер-министр Польши – ред.) – в Великобританию. Я уверен, вот посмотрите, в течение года-двух они хотят с подачи Америки разрушить Европейский союз», – сказал президент.

Он также добавил, что американцы не нуждаются в партнерах, которые могли бы «стать вровень с ними».

Лукашенко отметил это на совещании по вопросам военной безопасности.

Ранее там же министр обороны страны Виктор Хренин предупредил, что НАТО наращивает военный потенциал у границ Белоруссии. Он назвал это милитаризацией региона, существенно изменяющей баланс сил.

« Вблизи границ нашей страны наращивается наступательный потенциал вооруженных сил стран – членов блока НАТО», – сказал министр.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Лукашенко обвинил США в желании начать войну руками поляков, украинцев и прибалтов, используя напряженную ситуацию с мигрантами на границе Белоруссии и ЕС.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!