test

Политика

Лукашенко сравнил Белоруссию с Брестской крепостью

2 декабря 2021, 13:01
2 декабря 2021, 13:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в разговоре с председателем Госдумы России Вячеславом Володиным сравнил положение Белоруссии на международной арене и положение Брестской крепости во времена ВОВ. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул Первого».

Лукашенко провел историческую параллель между положением Белоруссии сегодня и положением Брестской крепости в Великую Отечественную войну.

«Вы не переживайте за Белоруссию. Мы пока здесь держимся. У нас есть хороший пример. Как сейчас в России говорят — держатся они там как Брестская крепость», — заявил Лукашенко.

По словам белорусского лидера, страна противостоит агрессии со стороны внешних сил, направленных против России и Белоруссии. Также Лукашенко подчеркнул, что придерживается решительной позиции в этом плане и считает важным продолжение развития стран. Кроме того, белорусский лидер высказал уверенность, что российская Госдума в лице председателя Вячеслава Володина разделяет его мнение и взгляд на сложившиеся обстоятельства.

Ранее сообщалось, что Президент Белоруссии Александр Лукашенко планирует встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным. Информацией он поделился в ходе встречи в Минске со спикером Государственной думы РФ Вячеславом Володиным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!