test

Политика

Лукашенко рассказал об отличии поляков от русских и белорусов

2 декабря 2021, 18:19
2 декабря 2021, 18:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что отличие поляков от русских и белорусов состоит в способности «считать копейку» и заставлять абсолютно любого политика поступать так, как было бы выгодно польской нации. Свое мнение глава государства выразил в интервью агентству РИА Новости.

Лукашенко считает, что «там есть с кем разговаривать». По его мнению, поляки — очень непростой народ. Эти люди способны заставить любого политика делать то, что им выгодно. Белорусский президент считает, что народ Польши, в отличие от русских и белорусов, умеет «считать копейку». Именно эти особенности польского менталитета выделил политик.

Также Лукашенко уверен, отсутствии у поляков желания развязать конфликт с восточным соседом. Причиной такого заявления президент Белоруссии назвал то, что в Польше никогда «не видели ничего плохого» от белорусов.

Отдавая дань справедливого уважения политической силе польского народа, лидер белорусской республики также поделился мнением о том, что Польша находится под внешним управлением США. В отличие от Украины, они не «пылят», а делают все тихо и спокойно, считает Лукашенко.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Белоруссии обвинил Анджея Дуду в фальсификации на выборах президента Польши.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!