test

Политика

Лукашенко рассказал о темах предстоящего разговора с Путиным

27 мая 2021, 00:59
27 мая 2021, 00:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Белорусский лидер Александр Лукашенко в процессе встречи с парламентариями поделился данными о предстоящем разговоре с коллегой из России Владимиром Путиным. Как пишет ИА БелТА, главы государств поговорят про санкционную политику, направленную против РФ и Белоруссии, а также обсудят тему  сотрудничества.

Президент республики подчеркнул, что Российская Федерация является главным торговым партнером Белоруссии, однако отношения у сторон «не без проблем». Кроме того, Лукашенко заявил, что «не Путин-Лукашенко торгуют, а конкретные компании и предприятия».

«Нам просто надо систему выстроить и продавать, сначала свой рынок не упустить, заполнить. И в этом направлении сегодня идет диалог. Он будет продолжен в пятницу. И он будет тоже связан с той санкционной политикой, которая направлена против Беларуси и России», — пояснил политик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Александр Лукашенко провёл встречу с парламентариями и чиновниками. В её ходе он поддержал инициативу о введении уголовного наказания за призывы к санкциям в отношении Белоруссии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!