test

Политика

Лукашенко рассказал о своем «дворце и миллиардах»

5 марта 2021, 17:34
5 марта 2021, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, какой у него есть «дворец». Недвижимость, которую пытается найти оппозиция республики, — это небольшой материнский дом в деревне, заявил он.

Остальное имущество принадлежит государству, уточнил политик. Видеофрагмент его встречи с коллективом завода «Мотовело» опубликовал Telegram-канал «Пул первого».

Лукашенко напомнил, что находится на посту президента 25 лет. Он считает, что его бы уже «исполосовали налево-направо» при наличии каких-либо миллиардов или дворцов. «Поэтому если кто-то найдет дворец Лукашенко, сразу же заселяйтесь», — добавил глава республики.

Он уверен, что оппозиция пытается найти что-либо против действующей власти для «раскачивания» ситуации в стране. Лукашенко уточнил, что недвижимость его матери — это домик 7х8, расположенный в агрогородке Александрия, где и вырос белорусский лидер.

«Украина рухнула, по периметру все постсоветские республики развалились, а вот эта Беларусь еще держится. Они [оппозиционеры] ж прекрасно понимают, извините за нескромность мою, что держится в основном за счет того, что этот Лукашенко мешает. Поэтому его надо свалить», — заключил Лукашенко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!