test

Политика

Лукашенко рассказал о подготовке «четких» ответов на санкции ЕС

3 декабря 2021, 11:52
3 декабря 2021, 11:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Белоруссия должна заниматься ответными мерами на санкции Европейского союза без волокиты, четко и по-военному. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. Об этом сообщает Sputnik.

Политик отметил, что его страна не в первый раз сталкивается с подобным давлением. К ответу Минск готовился как минимум полгода, уточнил он. Также белорусский лидер обратил внимание, что у правительства есть и антикризисный штаб.

«Да и в целом правительство должно заниматься этими вопросами принципиально, без волокиты, четко, по-военному», — подчеркнул он.

Пятый по счету пакет британских санкций против Белоруссии был принят вместе с властями США, Канады и Евросоюза. По мнению Лондона, все эти люди несут ответственность за нарушения прав человека в Белоруссии. В МИД Великобритании отметили, что данные журналисты являются пропагандистами, которые распространяли дезинформацию на территории своей страны.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Белоруссии выразили возмущение санкциями ЕС и Великобритании против журналистов. Под санкции попали пять журналистов государственных СМИ. Ограничения предполагают запрет на въезд в Британию и заморозку банковских счетов, в том числе, в отношении председателя Белорусского союза журналистов Андрея Кривошеева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!