Политика

Лукашенко рассказал как финансируются протесты

7 мая 2021, 23:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Республики Белоруссия Александр Лукашенко рассказал, что в рамках переговоров по вопросу финансирования протеста и свержения власти в стране белорусская оппозиция собирается продавать государственные предприятия в обмен на оказание ей помощи.

«Оппозиции в последнее время не просто намекнули, а начали урезать финансирование, и говорят: будут акции, типа убить президента и прочее, – получите деньги, и называют цену. Снайпер – миллион долларов, штурм резиденции в Озерном – 10 миллионов долларов. Еще там что-то – 50 миллионов долларов. Я не хочу называть фамилии бывших белорусов, сидящих сегодня в России в том числе, негодяи. Они готовы платить 50 миллионов, но у них есть коммерческий интерес», – прокомментировал финансовые мотивы оппозиции Лукашенко в ходе пресс-конференции с представителями белорусских государственных СМИ.

Президент воздержался от перечисления конкретных фамилий, предоставив журналистам возможность «догадаться самим». «Вот сегодня они готовы заплатить. Почему? Потому что при смене власти они получат в 10 раз больше. Они же в этих зумах (по версии Лукашенко оппозиция обсуждает планы свержения власти в приложении Zoom – ред.) обсуждали: вы 800 тысяч дайте, а мы потом НПЗ вам отдадим», – заявил президент республики.

По мнению Лукашенко, основным мотивом оппозиционно настроенных сил к свержению действующей власти является «бабло».

Напомним, что ранее ОСН сообщала о том, что Юрий Зенкович, являющийся одним из обвиняемых по делу о подготовке покушения на президента РБ, рассказал подробности о несостоявшейся операции и трех запланированных этапах госпереворота в республике.

Поделиться
Никита Осьминин

Выпускник Военного Университета МОРФ, действующий переводчик и преподаватель испанского и английского языков. В прошлом занимался написанием аналитических статей военного и геополитического характера для печатных изданий ВУМО и Самарского военного гарнизона.

Последние статьи

Супруга Дениса Майданова заявила, что не знает о госпитализации певца

Жена музыканта Дениса Майданова Наталья заявила, что не знает о госпитализации супруга. В разговоре с NEWS.ru она сообщила, что находится на съемочной площадке. О том, что мужу потребовалась медицинская помощь,…

% дней назад

Анастасия Ивлеева удалила все посты в Instagram*

Блогер и телеведущая Анастасия Ивлеева удалила все публикации в социальной сети Instagram*. У нее есть два аккаунта в соцсети. Первый — с никнеймом @nastyaivleeva. Там у знаменитости 7,7 миллиона подписчиков. Вторая страница — @_agentgirl_ — с 17,9 млн фолловеров. О причинах своего…

% дней назад

В восьми регионах частично ограничили продажу алкоголя на майские праздники

Власти восьми российских регионов ввели частичные ограничения на продажу спиртных напитков на майские праздники. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Алкоголь попал под запрет в Москве, Чебоксарах, Пермском крае, а также…

% дней назад

Маск: договор между США и Украиной приведет к бесконечной войне

Рамочный договор между Украиной и США о финансовой и политической поддержке на десять лет приведет к бесконечной войне, заявил американский миллиардер Илон Маск. Напомним, до этого Владимир Зеленский сообщил, что Киев и Вашингтон ведут переговоры о военной и финансовой…

% дней назад

Онколог Иванов назвал четыре правила профилактики рака кишечника

Врач-онкохирург и химиотерапевт Антон Иванов поделился информацией о том, что каждый год медспециалисты обнаруживают примерно 800 тыс новых случаев рака по всему миру. Однако, существуют простые методы предотвращения развития этого…

% дней назад

Курские власти заявили о гибели женщины в результате вторичного обстрела Козино

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил во вторник, 30 апреля, о гибели женщины в результате вторичного обстрела села Козино Рыльского района со стороны украинских вооруженных формирований. Об этом он написал…

% дней назад