test

Политика

Лукашенко рассказал, что Путин советовался с ним по Березовскому

7 февраля 2022, 14:05
7 февраля 2022, 14:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе интервью с журналистом Владимиром Соловьевым рассказал о том, как российский президент Владимир Путин советовался по поводу беглого олигарха Бориса Березовского.

«Мне Владимир Владимирович, когда письмо получил от него (Березовского), говорит: “Ты как думаешь”? Я говорю: “Обманет”. Это было одно слово, а дальше ты сам разбирайся», — заявил белорусский лидер.

Лукашенко также отметил, что не верит в самоубийство олигарха и допустил его ликвидацию спецслужбами из-за дело об отравлении Александра Литвиненко.

«На многое (мог пролить свет ). Он был связан с ним. Не только. Он был полностью под контролем. Кто там, “МИ” (спецслужбы Великобритании)?» — указал глава республики.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что до 2020 года президента Белоруссии Александра Лукашенко в России «унижали», посетовал политик.

Он заметил, что речь идет хотя бы о ситуации с покупкой нефти – тогда Лукашенко «заставляли» платить на 14 долларов больше мировой цены. Но в ситуации помог разобраться президент России Владимир Путин.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!