test

Политика

Лукашенко раскрыл условие для признания Абхазии и Южной Осетии

7 февраля 2022, 14:06
7 февраля 2022, 14:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Условие для признания Белоруссией независимости Южной Осетии и Абхазии заключается в сроке, когда это потребуется президенту республики Александру Лукашенко. По словам белорусского лидера, он не исключает признания.

Также Лукашенко в разговоре с YouTube-каналом «Соловьев Live» обратил внимание: о необходимости признать независимость Абхазии и Южной Осетии может заявить и Владимир Путин. Однако сейчас Лукашенко задается вопросом, так ли «жизненно необходима» независимость этим республикам.

Ранее сообщалось, что до 2020 года Александра Лукашенко в России «унижали», посетовал политик. Он заметил, что речь идет хотя бы о ситуации с покупкой нефти – тогда Лукашенко «заставляли» платить на 14 долларов больше мировой цены. Но в ситуации помог разобраться президент России Владимир Путин.

Общественная служба новостей сообщала, что доклад, в котором президент Белоруссии Александр Лукашенко подготовил информацию о якобы финансировании оппозиции республики российскими бизнесменами, передадут российскому лидеру Владимиру Путину, когда документ будет готов. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!