Политика

Лукашенко раскрыл предложение Алиева «поднять Армению»

15 апреля 2021, 00:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Азербайджанский лидер Ильхам Алиев ранее выступал с предложением «поднять Армению» и  восстановить Карабах. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, пишет РИА Новости.

Лукашенко подчеркнул, что через него данное предложение было передано Армении. «Я не называю сумму даже, которую вот я сразу готов заплатить», — процитировал он слова президента Азербайджана.

Для этого Еревану нужно было согласиться на урегулирование конфликта в непризнанной республике при помощи мирных способов, однако «бывшее армянское руководство отказалось от этого». «Я, конечно, когда перестану быть президентом, много чего расскажу хорошего о том, что Ильхам Гейдарович предлагал армянскому народу и руководителям Армении», — подчеркнул он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Александр Лукашенко вылетел в Азербайджан. По имеющейся информации, в планах у главы республики переговоры с коллегой Ильхамом Алиевым.

Накануне пресс-служба Лукашенко известила, что во время визита в Баку планируется обсудить торгово-экономическое сотрудничество двух государств.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Президент Ирана Раиси: Страна неуязвима перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями, которые против страны вводит Запад. Соответствующее заявление в рамках церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 сделал глава исламской республики Эбрахим Раиси. Об этом…

% дней назад

Ученый Феллоуз: Раскрыта тайна «проклятия» фараона Тутанхамона

Ученый Росс Феллоуз разгадал загадку «проклятия фараона Тутанхамона», которое, по некоторым данным, унесло жизни более двадцати человек. Его слова приводит британский таблоид Daily Mail. Согласно древнеегипетскому тексту, «вошедший в гробницу…

% дней назад

Михайлов вспомнил, как у них с Лепсом не было денег на еду

Певец Стас Михайлов высказался о своем коллеге Григории Лепсе, которого многие называют конкурентом исполнителя. «У него жизненный путь и у меня очень непростой. Вот сейчас можно смеяться, но было, когда…

% дней назад

Амаяк Акопян рассказал о необходимости сложной операции

Российский иллюзионист, 67-летний Амаяк Акопян в интервью изданию PROZVEZD рассказал о проблемах со здоровьем и необходимости сложной операции. По словам артиста, он уже долгие годы страдает от проблем со спиной, которые…

% дней назад

E1.ru: 10-летнего екатеринбуржца сняли с рейса в Дубай из-за ошибки в загранпаспорте

Жительница Екатеринбурга вместе с десятилетним сыном не смогла вылететь в Дубай из-за ошибки в его заграничном паспорте. Об этом сообщает издание E1.ru. По словам мальчика, его не пропустили на паспортном…

% дней назад

NYT: Помощник госсекретаря США О’Брайен предложил Киеву мобилизацию

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов Америки по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен обратился к киевскому режиму с инициативой о проведении новой волны мобилизации украинского населения. Соответствующей информацией поделились авторы газеты…

% дней назад