test

Политика

Лукашенко раскрыл предложение Алиева «поднять Армению»

15 апреля 2021, 00:19
15 апреля 2021, 00:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Азербайджанский лидер Ильхам Алиев ранее выступал с предложением «поднять Армению» и  восстановить Карабах. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, пишет РИА Новости.

Лукашенко подчеркнул, что через него данное предложение было передано Армении. «Я не называю сумму даже, которую вот я сразу готов заплатить», — процитировал он слова президента Азербайджана.

Для этого Еревану нужно было согласиться на урегулирование конфликта в непризнанной республике при помощи мирных способов, однако «бывшее армянское руководство отказалось от этого». «Я, конечно, когда перестану быть президентом, много чего расскажу хорошего о том, что Ильхам Гейдарович предлагал армянскому народу и руководителям Армении», — подчеркнул он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Александр Лукашенко вылетел в Азербайджан. По имеющейся информации, в планах у главы республики переговоры с коллегой Ильхамом Алиевым.

Накануне пресс-служба Лукашенко известила, что во время визита в Баку планируется обсудить торгово-экономическое сотрудничество двух государств.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!