test

Политика

Лукашенко: Путин не стремится к конфликту с НАТО

5 мая 2022, 13:18
5 мая 2022, 13:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Белорусский лидер Александр Лукашенко в четверг, 5 мая, заявил, что российский президент Владимир Путин не желает конфликта с Североатлантическим Альянсом (НАТО).

«Скорее всего он не хочет глобальной конфронтации с НАТО. Используйте это. Используйте это и сделайте все, чтобы этого не произошло. В противном случае, даже если Путин этого не захочет, военные отреагируют», — подчеркнул Лукашенко.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что все страны НАТО «хотят надрать задницу России».

Однако они не могут этого сделать, отметил политик. Члены Североатлантического альянса боятся РФ, подчеркнул он. По этой причине Запад действует против Москвы «руками» Киева, пояснил глава украинского МИД.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!