test

Политика

Лукашенко прокомментировал слухи о «мечте Путина» создать панславянское государство

21 июля 2022, 16:59
Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь
21 июля 2022, 16:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью информагентству Франс Пресс прокомментировал слухи, распространяемые в западных СМИ, относительно «мечты» президента России Владимира Путина создать некое панславянское государство. Текст интервью опубликован на официальном сайте главы республики.

«Это я мечтал о славянском государстве. Они проталкивали идею в свое время русского мира. Это я всегда с 90-х годов говорил о том, что есть славянские государства. Я видел там и поляков, словаков, болгар и прочих», – заявил Лукашенко.

Он также выразил мнение, что славянские народы не должны терять связь друг с другом, даже если каждый их них проживает в своем государстве.

«Я об этом говорил. Поэтому Путин ни о каком панславянском государстве не говорил и не мечтал. Это вы уже придумали», – приводятся в тексте слова президента Белоруссии.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью информационному агентству Франс Пресс высказался о причинах украинского кризиса.

Белорусский лидер заявил, что Запад «спровоцировал» кризис на Украине. Также он призвал завершить происходящее на Украине во избежании ядерной войны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!