Лукашенко призвал не баловать крестьян

31 июля 2026, 17:16
Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь
31 июля 2026, 17:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что начальство не должно жалеть и баловать крестьян, но за достигнутые результаты следует платить. С таким заявлением он выступил во время рабочей поездки в Березовский район Брестской области, сообщает БЕЛТА.

Требование прозвучало в адрес генерального директора ОАО «Савушкин продукт» Александра Савчица. Глава государства сделал акцент на взаимодействии переработчика с сельскохозяйственными организациями.

Лукашенко отметил, что относится к частным предпринимателям с уважением, но подчеркнул: «надо делиться».

«Не со мной. Надо делиться с теми, кто с вами рядом работает, кто на вас работает», — пояснил президент.

Он уточнил, что имеет в виду в первую очередь крестьян и рабочих предприятия. По мнению Лукашенко, люди, обеспечивающие результат, должны получать справедливое вознаграждение за свой труд, а бизнес обязан учитывать интересы тех, кто создает продукт и работает на производстве.

Ранее сообщалось, что Лукашенко отказался от Apple в пользу белорусского устройства. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.