test

Политика

Лукашенко призвал народ «не вляпаться в грязь»

29 апреля 2022, 14:14
29 апреля 2022, 14:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал граждан страны беречь и ценить свое государство. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание «БЕЛТА».

В заслугу белорусскому народу и себе Лукашенко поставил построение суверенного независимого государства. Белорусский лидер призвал жителей страны «не вляпаться в грязь».

«Государство надо беречь, его надо ценить, чего бы ни стоило. Не вляпаться в какую-то грязь. Ни в коем случае чтобы не было войны, как мы всегда говорили. Вы видите, какая беда совсем рядом», — сказал он на встрече с жителями Чечерского района Гомельской области республики.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия достигла больших успехов в преодолении последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

«Не буду говорить, что мы победили Чернобыль, но по мордасам ему надавали сильно. Мы справились с решением этой задачи», — отметил президент.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по мнению Лукашенко, Западу не удастся поставить Россию и Белоруссию на колени. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!